Итоги турнира UFC Fight Night 164

Итоги турнира UFC Fight Night 164

17 ноября, в воскресенье ночью, в Сан-Пауло (Бразилия) прошел UFC Fight Night 164. Основной контингент участников состоял из местных и взрослых бойцов, но были и молодые, перспективные спортсмены, заявившие о себе. Основное противостояние ивента, которое ждали все — бой октагона Яна Блаховича и Роналдо «Жакаре» Соузу.

Сегодня мы с экспертами 1WIN проведем разбор встреч прошедшего турнира. Интересных поединков на нем было немало.

Итоги турнира UFC Fight Night 164
UFC Fight Night 164

UFC Fight Night 164

Роналдо Соуза  –  Ян Блахович

Многие назвали бы этот поединок скучным. Действительно, встреча прошла на редкость спокойно и однообразно, что редкость для этого вида спорта. Болельщики явно было разочарованы. Никаких острых моментов и накалов страстей. Тактика у обоих спортсменов была очень осторожной, скорее оборонительной. Попыток нокаута практически не было. Польский боец взял победу по очкам решением судей. Все ожидали большего.

Маурисио Руа – Пол Крейг

Бразильский боец сразу отдал инициативу шотландцу, который постоянно в первом раунде прижимал Маурисио к сетке серией патчей. Но в следующих раундах Крейг явно уступил инициативу бразильцу, который все таки заставил его провести на спине большую часть последних раундов. Надо отдать должное Полу, он отлично отрабатывал в гарде, не давая Маурисио подобраться вплотную. Итог встречи был весьма неожиданным — ничья.

Такое решение вынесли судьи, хотя большинство были уверены в победе Маурисио Руа. 

Чарльз Оливейра – Джаред Гордон

Оливейр хорошо сработал, одержав победу досрочно, уже в первом раунде. Бразилец с первых секунд показал все свои преимущества и провел отличный нокаут Гордона  уже через 1.5 минуты после начала встречи. Прогноз экспертов 1WIN полностью оправдался. Мы были уверены в этой победе. 

Антонио Арройо – Андре Муниз 

Этот поединок тоже нельзя назвать запоминающимся. Довольно пассивное сопротивление Арройо с самого начала встречи и такой же скучный контроль соперника Мунизом. Бой закончился решением судей в пользу Андре Муниза. Прогноз 1 WIN был оправдан.

Маркус Перез – Веллингтон Турман 

Начало противостояния было многообещающим. Активная борьба, мощная работа в стойке обоих бойцов — таким был первый раунд. Видно, что Перез хотел произвести впечатление на зрителей и на соперника, но похоже не рассчитал силы, и во второй половине встречи начал пропускать удары, получил рассечение. Продержаться ему до конца все же удалось, он даже максимально собрался в надежде одержать победу нокаутом, но это ему не удалось. Решением судей победа присуждена Турману, с чем совпал и наш прогноз.

Серхио Мораес – Джеймс Краус

Те, кто поставил на Мораеса, поняли свою ошибку, наверное, с первых минут второго раунда. В первом Серхио еще как-то пытался активно бороться и даже провел парочку успешных тейкдаунов, но ровно к началу второго раунда он выдохся. Зрители и судьи отметили у него полное отсутствие мотивации. Краус добил его очень методично, поэтапно и феерически закончил проведенным нокаутом. Встреча закончилась досрочно победой Джеймса Крауса, как мы и предполагали.

Рикардо Рамос – Луис Эдуардо Гарагорри

В самом начале было понятно, что Рамос настроен на победу любой ценой и он это сделал. Поединок был очень активен уже в самом начале. Рамос провел 3 тейкдауна, последний оказался результативным. Рикардо вышел на сабмишен и победил удушающим приемом. Мы рады, что наш прогноз оказался верным.

Ворли Алвес – Рэнди Браун 

Ворли отлично начал этот бой и казалось, даже взял полную инициативу, опрокинув Рэнди и сделав пару попыток его засабмитить. Но не получилось. Браун ответил тем же, только еще в более короткий промежуток времени. Победа Ренди Брауна уже во втором раунде самбишеном.

Ренан Барао – Дуглас Андраде

Тоже один из довольно скучных поединков. Ренан первые два раунда  конкретно избегал противостояния в стойке и видно, что противники даже не пытались выйти на самбишен. В третьем раунде у Дугласа были шансы взять вверх над соперником, но не получилось. Победу судьи отдали Дугласу Андраде.  

Ариана Липски – Изабелла де Падуа

Липски взяла инициативу с первых секунд и было понятно, что она ее уже не отдаст. Она отправила Падуа в нокдаун, после которого обе еще смогли активно поработать в партере. Впрочем, Падуа удалось влупить ей апкик, за что она получила штрафной балл. У Изабеллы были шансы на захват и выход на самбишен, но не вышло. Липски аккуратно и точно завершила этот бой своей победой.

Трейси Кортез – Ванесса Мело

В самом начале поединка болельщики отметили интересную и активную тактику Кортез, которая не раз пыталась вступить в клинч с целью перевести бой на канвас, но не получилось. Позже, она это сделала без проблем, не дав Мело даже шанса на победу. Впрочем, такого исхода все и ожидали. 

Результаты всех боев и бонусы 

  • Ян Блахович vs. Роналдо Соуза – победа Яна Блаховича раздельным решением (48-47, 47-48, 48-47).
  • Маурисио Руа vs. Пол Крейг – ничья раздельным решением (28-29, 29-28, 28-28). 
  • Чарльз Оливейра vs. Джаред Гордон – победа Чарльза Оливейры сабмишеном в первом раунде. 
  • Антонио Арройо vs. Андре Муниз – победа Андре Муниза единогласным решением (27-30, 27-30, 27-30). 
  • Маркус Перез vs. Веллингтон Турман – победа Веллингтона Турмана единогласным решением (27-30, 27-30, 27-30). 
  • Серхио Мораес vs. Джеймс Краус – победа Джеймса Крауса КО в третьем раунде. 
  • Рикардо Рамос vs. Луис Эдуардо Гарагорри – победа Рикардо Рамоса сабмишеном в первом раунде. 
  • Франциско Триналдо vs. Бобби Грин – победа Франциско Триналдо единогласным решением (29-28, 29-28, 30-27). 
  • Ворли Алвес vs. Рэнди Браун – победа Рэнди Брауна сабмишеном во втором раунде. 
  • Ренан Барао vs. Дуглас Андраде – победа Дугласа Андраде единогласным решением (26-30, 27-30, 27-30). 
  • Ариана Липски vs. Изабелла де Падуа – победа Арианы Липски единогласным решением (29-27, 30-26, 30-26). 
  • Трейси Кортез vs. Ванесса Мело – победа Трейси Кортез единогласным решением (29-28, 30-27, 30-27). 

Подведем итоги

Вопросов к судьям, как обычно, хватает и это проблема уже постоянная. Что касается самих поединков, можно сказать, что этот турнир был более зрелищным, чем предыдущий ивент промоушена (Москва). Как всегда, кто-то после него завершит свою карьеру, кто-то наоборот взойдет на следующую ступень.

Мы желаем вам интересных поединков и выигрышных ставок с 1WIN.

Оставьте комментарий